Torneo 2017

  • REGIÓN DE LOS RIOS
  • Institución: Universidad Austral de Chile
  • Master: Rose Mary Arriagada Castro
  • Correo: rose.arriagadaa@gmail.com
  • Celular: 745 06 227

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 18/05/2017 12/06/2017
- Proyecto de ley 18/05/2017 07/06/2017
- Video en Youtube 06/06/2017 21/06/2017
- Patrocinio 06/06/2017 21/06/2017
Final regional 18/08/2017

Final regional:

Colegio
Tipo de dependencia
Comuna
Iniciativa
Puntaje jurado
Puntaje público
Total puntaje
Lugar
Escuela Particular Santa Cruz
(Golden Cruz Mariquina)
Particular Subvencionado  MARIQUINA     83 pts.  2 pts.  85 pts.  
Seminario San Fidel
(Seminaristas)
Particular Subvencionado  MARIQUINA     81 pts.  1 pts.  82 pts.  
Colegio Particular Cardenal Raul Silva Henriq
(Incapaces Relativos)
Particular Subvencionado  RIO BUENO     78 pts.  3 pts.  81 pts.  
Colegio Maria Auxiliadora
(Inti newen)
Particular Subvencionado  VALDIVIA     75 pts.  3 pts.  78 pts.  
Colegio Particular Cardenal Raul Silva Henriq
(Turmana)
Particular Subvencionado  RIO BUENO     72 pts.  3 pts.  75 pts.  
Escuela Particular Santa Cruz
(Progreso)
Particular Subvencionado  MARIQUINA     72 pts.  3 pts.  75 pts.  
Liceo Bicentenario Ciudad De Los Rios Valdivi
(No, No se Llaman)
Municipal  VALDIVIA     64 pts.  4 pts.  68 pts.  
Liceo Armando Robles Rivera
(LARR Conectado)
Municipal  VALDIVIA     59 pts.  4 pts.  63 pts.  

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar

# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Escuela Particular Santa Cruz
(Progreso)
MARIQUINA      92 pts. 20 pts. 29 pts. 141
2 Escuela Particular Santa Cruz
(Golden Cruz Mariquina)
MARIQUINA      89 pts. 20 pts. 30 pts. 139
3 Colegio Maria Auxiliadora
(Inti newen)
VALDIVIA      89 pts. 19 pts. 30 pts. 138
4 Liceo Armando Robles Rivera
(LARR Conectado)
VALDIVIA      86 pts. 20 pts. 30 pts. 136
5 Colegio Particular Cardenal Raul Silva Henriq
(Incapaces Relativos)
RIO BUENO      89 pts. 16 pts. 30 pts. 135
6 Liceo Bicentenario Ciudad De Los Rios Valdivi
(No, No se Llaman)
VALDIVIA      79 pts. 19 pts. 30 pts. 128
7 Colegio Particular Cardenal Raul Silva Henriq
(Turmana)
RIO BUENO      78 pts. 17 pts. 30 pts. 125
8 Seminario San Fidel
(Seminaristas)
MARIQUINA      79 pts. 16 pts. 30 pts. 125
9 Colegio Nuestra Senora Del Carmen
(Team Paulinitas)
VALDIVIA      68 pts. 19 pts. 30 pts. 117 _
10 Colegio Los Conquistadores
(Conqui-equipo)
VALDIVIA      65 pts. 15 pts. 30 pts. 110 _
11 Seminario San Fidel
(Los Pedaleros)
MARIQUINA      56 pts. 14 pts. 23 pts. 93 _
12 Colegio Domus Mater
(La prole vanguardista)
VALDIVIA      53 pts. 30 pts. 83 _
13 Instituto Inmaculada Concepcion
(Guñelve)
VALDIVIA      29 pts. 19 pts. 30 pts. 78 _
14 Escuela Particular Santa Cruz
(Beta Kids)
MARIQUINA      53 pts. 53 _
15 Escuela Mexico
(Las Energéticas)
VALDIVIA      23 pts. 18 pts. 3 pts. 44 _
16 Escuela Particular Santa Cruz
(Protección Santa Cruz)
MARIQUINA      24 pts. 24 _
17 Colegio Domus Mater
(Cósmicos)
VALDIVIA      0 _
18 Instituto Inmaculada Concepcion
(El Riñihuazo)
VALDIVIA      0 _
19 Liceo Bicentenario Ciudad De Los Rios Valdivi
(Los Cau-Cau)
VALDIVIA      0 _