Torneo 2019

  • REGIÓN DE LOS RIOS
  • Institución: Universidad Austral de Chile
  • Master: Rose Arriagada .
  • Correo: rose.arriagadaa@gmail.com
  • Celular:+569 44687307

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional
- Proyecto de ley
- Video en Youtube
- Patrocinio
Final regional 23/08/2019

Final regional:

Colegio
Tipo de dependencia
Comuna
Iniciativa
Puntaje jurado
Puntaje público
Total puntaje
Lugar
Colegio María Auxiliadora
(Inti Malen)
Particular Subvencionado  VALDIVIA     80 pts.  6 pts.  86 pts.  
Seminario San Fidel
(los endgame)
Particular Subvencionado  MARIQUINA     64 pts.  5 pts.  69 pts.  
Escuela Proyecto De Futuro
(Biodefensores Chile.)
Municipal  PAILLACO     58 pts.  6 pts.  64 pts.  
Escuela Particular Santa Cruz
(GAPA Cruz)
Particular Subvencionado  MARIQUINA     55 pts.  5 pts.  60 pts.  
Escuela Particular Santa Cruz
(Alianza Democrática Santa Cruz)
Particular Subvencionado  MARIQUINA     53 pts.  5 pts.  58 pts.  
Colegio Particular Cardenal Raul Silva Henriq
(Mejor Jubilación)
Particular Subvencionado  RIO BUENO     50 pts.  5 pts.  55 pts.  
Colegio Particular Cardenal Raul Silva Henriq
(CRSH)
Particular Subvencionado  RIO BUENO     39 pts.  5 pts.  44 pts.  

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar


# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Colegio Particular Cardenal Raul Silva Henriq
(CRSH)
RIO BUENO      59 pts. 16 pts. 20 pts. 95
2 Seminario San Fidel
(los endgame)
MARIQUINA      55 pts. 18 pts. 20 pts. 93
3 Colegio María Auxiliadora
(Inti Malen)
VALDIVIA      51 pts. 19 pts. 20 pts. 90
4 Escuela Particular Santa Cruz
(Alianza Democrática Santa Cruz)
MARIQUINA      51 pts. 19 pts. 20 pts. 90
5 Escuela Proyecto De Futuro
(Biodefensores Chile.)
PAILLACO      55 pts. 14 pts. 20 pts. 89
6 Colegio Particular Cardenal Raul Silva Henriq
(Mejor Jubilación)
RIO BUENO      51 pts. 16 pts. 20 pts. 87
7 Escuela Particular Santa Cruz
(GAPA Cruz)
MARIQUINA      50 pts. 17 pts. 20 pts. 87
8 Seminario San Fidel
(Fidelinos)
MARIQUINA      50 pts. 16 pts. 20 pts. 86 _
9 Colegio Domus Mater
(Dumus)
VALDIVIA      49 pts. 13 pts. 20 pts. 82 _
10 Escuela Rural 21 De Mayo
(Julio21)
PAILLACO      48 pts. 14 pts. 20 pts. 82 _
11 Hampton College
(Nombre Del Equipo)
VALDIVIA      49 pts. 12 pts. 20 pts. 81 _
12 Escuela Particular Santa Cruz
(Cool Democracy)
MARIQUINA      33 pts. 16 pts. 20 pts. 69 _
13 Instituto Inmaculada Concepcion
(Los doquis)
VALDIVIA      51 pts. 13 pts. 1 pts. 65 _
14 Liceo Armando Robles Rivera
(ARMANDO LEYES)
VALDIVIA      31 pts. 14 pts. 20 pts. 65 _
15 Colegio Maria Auxiliadora
(Meli Witran Mapu)
VALDIVIA      20 pts. 16 pts. 16 pts. 52 _
16 Escuela Maria Alvarado Garay
(eco forestación)
PANGUIPULLI      0 _
17 Liceo Rector Abdon Andrade Coloma
(Raac)
LA UNION      0 _
18 Seminario San Fidel
(Cuadrado Perfecto)
MARIQUINA    0 _