Torneo 2019

  • REGIÓN DE ÑUBLE
  • Institución: Universidad de Concepción
  • Master: Sebastián Roudergue .
  • Correo: sebaroudergue@gmail.com

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 07/05/2019 04/06/2019
- Proyecto de ley 07/05/2019 22/05/2019
- Video en Youtube 22/05/2019 04/06/2019
- Patrocinio 22/05/2019 04/06/2019
Final regional 28/08/2019

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar


# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Colegio Teresa De Los Andes
((G)old)
BULNES     
2 Colegio Dario Salas
(Beteeseschuster)
CHILLAN VIEJO     
3 Colegio Técnico Profesional Profesor Enrique Salinas Buscovich
(Cono)
CHILLAN     
4 Liceo Claudio Arrau Leon
(CCCG)
COIHUECO     
5 Colegio Teresa De Los Andes
(Teresitos)
BULNES     
6 Colegio Sagrado Corazon De Jesus
(Cosacos)
SAN CARLOS     
7 Colegio Hispano Americano Rio Viejo
(Polly Higgins)
CHILLAN     
8 Colegio Lorenzo Mondanelli
(Souille De Sang)
COIHUECO      _
9 Colegio Santa Teresita
(Las Teresitas)
COELEMU      _
10 Colegio Dario Salas
(Horitsu)
CHILLAN VIEJO      _
11 Colegio Dario Salas
(Fourheart)
CHILLAN VIEJO      _
12 Colegio Dario Salas
(Los pelagatos)
CHILLAN VIEJO      _
13 Colegio Concepcion De Chillan
(cocochigrove)
CHILLAN      _
14 Liceo Polivalente República Del Paraguay
(Lautaro)
TREGUACO      _
15 Colegio Dario Salas
(Todas para una)
CHILLAN VIEJO      _
16 Colegio Dario Salas
(MARICHIWEU)
CHILLAN VIEJO      _
17 Colegio Dario Salas
(Diógenes FC)
CHILLAN VIEJO      _
18 Colegio Dario Salas
(Sublevación Progresista)
CHILLAN VIEJO      _
19 Colegio Lorenzo Mondanelli
(The Forest Boys)
COIHUECO      _
20 Colegio Dario Salas
(Flushed away)
CHILLAN VIEJO      _
21 Colegio Dario Salas
(lunistofher)
CHILLAN VIEJO      _
22 Liceo Libertador Bernardo Ohiggins
(Los libertadores)
CHILLAN      _
23 Colegio Hispano Americano Rio Viejo
(Justice League)
CHILLAN    _
24 Colegio Santa Teresita
(Mente y cuerpo sanos)
COELEMU    _
25 Colegio Santa Teresita
(Los teresitos)
COELEMU      _
26 Colegio Santa Teresita
(Águilas 1)
COELEMU    _
27 Colegio Santa Teresita
(Los reciclados)
COELEMU    _
28 Colegio Santa Teresita
(Tiempos mejores para todos)
COELEMU    _
29 Escuela Grumete Cortes
(Generación 2019)
QUIRIHUE    _
30 Liceo Bicentenario De Excelencia Polivalente San Nicolús
(Post tenebra lux)
SAN NICOLAS    _
31 Liceo Polivalente Juvenal Hernúndez Jaque
(los carmelinos)
EL CARMEN    _
32 Liceo Polivalente Luis Cruz Martinez
(LCM)
QUILLON    _