Torneo 2019

  • REGIÓN DE ATACAMA
  • Institución: Universidad de Atacama
  • Master: Victor Olivares .
  • Correo: v.olivares.sanchez@gmail.com

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 07/05/2019 04/06/2019
- Proyecto de ley 07/05/2019 22/05/2019
- Video en Youtube 22/05/2019 04/06/2019
- Patrocinio 22/05/2019 04/06/2019
Final regional

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar


# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Liceo De Musica
(Defensores Verdes)
COPIAPO     
2 Colegio Hispano America
(La Guardia Imperial)
CHAÑARAL     
3 Liceo Federico Varela
(El Cuarteto de cobre)
CHAÑARAL     
4 Instituto Comercial Alejandro Rivara Diaz
(Los Nuevos Ciudadanos)
COPIAPO     
5 Liceo Manuel Magalhaes Medling
(Los caminantes)
DIEGO DE ALMAGRO     
6 Escuela Pedro Leon Gallo
(Los justicieros estudiantiles)
COPIAPO     
7 Liceo Federico Varela
(Resilencia)
CHAÑARAL     
8 Escuela Aliro Lamas Castillo
(Aliranas)
DIEGO DE ALMAGRO      _
9 Liceo Jorge Alessandri Rodriguez
(Reviviendo tradiciones)
TIERRA AMARILLA      _
10 Colegio Parroquial Padre Negro
(por + cambios)
CALDERA      _
11 Liceo Diego De Almeida
(Rebelión)
DIEGO DE ALMAGRO      _
12 Liceo De Musica
(Valkyries)
COPIAPO      _
13 Liceo Diego De Almeida
(The Thanatos)
DIEGO DE ALMAGRO      _
14 Colegio Particular San Lorenzo
(Los Humanistas)
COPIAPO      _
15 Liceo Diego De Almeida
(The Fashion Room)
DIEGO DE ALMAGRO      _
16 Colegio Alicanto
(Alicantos)
COPIAPO      _
17 Escuela Tecnico Profesional
(L@s Etepein@s)
COPIAPO      _
18 Escuela Arturo Perez Canto
(Los cuatro Intrépidos)
VALLENAR      _
19 Escuela Bernardo O Higgins
(L.P.S.)
COPIAPO      _
20 Escuela Laura Robles Silva
(e debate laura robles silva)
COPIAPO    _
21 Liceo Bicentenario De Vallenar
(Equipo Bicentenario)
VALLENAR      _
22 Liceo Catolico Atacama
(E.T.A)
COPIAPO    _
23 Liceo Diego De Almeida
(Pollitos revolucionarios)
DIEGO DE ALMAGRO      _
24 Liceo General Ramon Freire
(los que sobran)
FREIRINA    _