Torneo 2019

  • REGIÓN DE VALPARAISO
  • Institución: Universidad de Valparaíso
  • Master: David Lopez Valencia
  • Correo: david.lopez@uv.cl
  • Celular:+569 829 44 984

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 07/05/2019 04/06/2019
- Proyecto de ley 07/05/2019 22/05/2019
- Video en Youtube 22/05/2019 04/06/2019
- Patrocinio 22/05/2019 04/06/2019
Final regional 30/08/2019

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar


# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Colegio San Pedro Nolasco De Quillota
(Kuyénches)
QUILLOTA     
2 Instituto Chacabuco
(Peripatéticos)
LOS ANDES     
3 Liceo Juana Ross De Edwards
(Eco-green)
VALPARAISO     
4 Saint Paul School
(Los Cochayuyos)
VIÑA DEL MAR     
5 Colegio Ruben Castro-diurno
(Stell dir vor)
VIÑA DEL MAR     
6 Colegio San Pedro Nolasco De Quillota
(Délabel)
QUILLOTA     
7 The Kingstown School
(GAMACHINO)
VIÑA DEL MAR     
8 Liceo De Zapallar
(La Cuarta Revolución)
ZAPALLAR      _
9 Instituto Abdon Cifuentes
(Domination Chungus)
SAN FELIPE      _
10 Liceo Bicentenario De Viña Del Mar
(E.L.E.N.)
VIÑA DEL MAR      _
11 Colegio Valle De Quillota
(Alétheia)
QUILLOTA      _
12 Liceo Bicentenario De Viña Del Mar
(Verde Justo)
VIÑA DEL MAR      _
13 Liceo Parroquial San Antonio
(Las Silogistas)
VIÑA DEL MAR      _
14 Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Maic)
VIÑA DEL MAR      _
15 Escuela Estado De Israel
(Permiso tío)
VALPARAISO      _
16 Colegio Ana María Janer
(Equipo Sophia AMJ)
VIÑA DEL MAR      _
17 Instituto Abdon Cifuentes
(H20 Sirenitxs del mar)
SAN FELIPE      _
18 Colegio Don Orione
(Apoyamos, actuamos y avanzamos)
QUINTERO      _
19 Colegio Galileo
(S.I.G.L.A.)
QUILLOTA      _
20 Alliance Francaise De Valparaiso
(La liga ROJA)
VIÑA DEL MAR    _
21 Alliance Francaise De Valparaiso
(dunas vivas)
VIÑA DEL MAR    _
22 Alliance Francaise De Valparaiso
(expressio)
VIÑA DEL MAR    _
23 Colegio Becarb Ii
(Peripatéticos)
CALERA    _
24 Colegio Carlos Cousino
("Ni una hora más")
VALPARAISO    _
25 Colegio Carlos Cousino
(Anümka)
VALPARAISO    _
26 Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Per alumni)
VIÑA DEL MAR      _
27 Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Pensadores utópicos)
VIÑA DEL MAR    _
28 Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Los luchadores del aprendizaje)
VIÑA DEL MAR    _
29 Colegio El Belloto
(Arceus)
QUILPUE      _
30 Colegio El Belloto
(Misael Rogers)
QUILPUE      _
31 Colegio El Belloto
(Artemisa)
QUILPUE    _
32 Colegio San Blas
(Destructores del plástico)
QUILPUE      _
33 Escuela Grecia
(Aninalistas Griegos)
VALPARAISO      _
34 Liceo Bicentenario De Viña Del Mar
(Atenea)
VIÑA DEL MAR    _
35 Liceo Parroquial Teresita De Los Andes
(Fenix)
RINCONADA    _
36 Liceo Politecnico De Con Con
(Los Indeseables.)
CON CON    _
37 Liceo Politecnico Llay Llay
(Los justicieros del Viento-Viento)
LLAI LLAY    _
38 Patricio Lynch
(Innova Lynch)
VALPARAISO    _