Torneo 2018

  • REGIÓN DEL BIO-BIO
  • Institución: Universidad San Sebastian
  • Master: Cristian Puentes .
  • Correo: cristian.puentes@uss.cl
  • Celular:+569 86919365

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 30/04/2018 04/06/2018
- Proyecto de ley 30/04/2018 25/05/2018
- Video en Youtube 22/05/2018 28/05/2018
- Patrocinio 28/05/2018 04/06/2018
Final regional 17/08/2018

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar

Importante: Está página se actualiza cada 30 minutos. Por lo que podrás subir tus actividades y hasta 30 minutos después visualizarlos.

# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Escuela Manuel Amat Y Juniet
(the dark knigths)
HUALQUI     
2 The Thomas Jefferson School
(Puer Curae)
TALCAHUANO     
3 Colegio Dario Salas
(los amor y pachi)
CHILLAN VIEJO     
4 Instituto De Humanidades Alfredo Silva S
(Los Palomos)
CONCEPCION     
5 Colegio Técnico Profesional Profesor Enrique Salinas Buscovich
(CESB)
CHILLAN     
6 The Thomas Jefferson School
(Los médicos de la política)
TALCAHUANO     
7 Liceo Coronel Antonio Salamanca
(Berserck)
CORONEL     
8 Colegio Amanecer San Carlos
(CON-CIENCIA HUMANISTA)
SAN PEDRO DE LA PAZ      _
9 Colegio Marina De Chile
(Equipo Rocket)
CONCEPCION      _
10 Colegio Madre Paulina
(Líderes Inclusivos)
CHIGUAYANTE      _
11 Colegio Amanecer San Carlos
(las estrellas del amanecer)
SAN PEDRO DE LA PAZ      _
12 The Thomas Jefferson School
(Las Niñas Meritocraticas)
TALCAHUANO      _
13 Colegio Dario Salas
(ojitos de piscina)
CHILLAN VIEJO      _
14 Colegio Dario Salas
(the machine)
CHILLAN VIEJO      _
15 Liceo Comercial Enrique Oyarzun Mondaca
(los inclusionistas)
CONCEPCION      _
16 The Thomas Jefferson School
(Banana Split Unit 00 MK.III)
TALCAHUANO      _
17 Colegio Dario Salas
(El avion)
CHILLAN VIEJO      _
18 Colegio Inmaculada Concepcion
(Las Milk)
CONCEPCION      _
19 Colegio Lorenzo Mondanelli
(Los patrimoniales)
COIHUECO      _
20 Colegio Dario Salas
(F.A.T.E)
CHILLAN VIEJO      _
21 Colegio Lorenzo Mondanelli
(Las peatonas escolares)
COIHUECO      _
22 Colegio Montaner De Hualpen
(Los Soberanos.)
HUALPEN      _
23 Colegio Concepcion De Chillan
(Los Palta)
CHILLAN      _
24 The Thomas Jefferson School
(Skepsis Igea)
TALCAHUANO      _
25 Colegio Dario Salas
(Plata o Plomo)
CHILLAN VIEJO      _
26 Liceo Politecnico Caupolican
(CaupolicánFC)
LOS ALAMOS      _
27 Liceo Técnico Profesional Jorge Sánchez Ugarte
(THE PENGUINS)
CONCEPCION      _
28 Colegio Dario Salas
(sky)
CHILLAN VIEJO      _
29 Liceo Coronel Antonio Salamanca
(los vigilantes)
CORONEL      _
30 Colegio Adventista
(infinity war)
LOTA      _
31 Colegio Bautista De Concepcion
(Republicanos)
CONCEPCION      _
32 Colegio Bicentenario República Del Brasil
(Penquistas del CRB)
CONCEPCION      _
33 Colegio Concepcion Chiguayante
(CCCH)
CHIGUAYANTE      _
34 Colegio Etchegoyen Talcahuano
(DEMENTES)
TALCAHUANO      _
35 Colegio Particular Niño Jesús
(cnj2.0)
LOTA      _
36 Colegio Particular Niño Jesús
(Los mineros del carbón.)
LOTA      _
37 Colegio Particular Niño Jesús
(Los Cousiño)
LOTA      _
38 Colegio Particular Niño Jesús
(Centenary)
LOTA      _
39 Colegio Particular Niño Jesús
(lotateam)
LOTA      _
40 Colegio San Cristobal
(Seguridad)
TALCAHUANO      _
41 Colegio Santa Bernardita
(Cosanber)
TALCAHUANO      _
42 Liceo Bicentenario De Excelencia Polivalente San Nicolás
(los volchevique)
SAN NICOLAS      _
43 Liceo Industrial Fundación Federico Schwager
(Los Disruptivos)
CORONEL      _
44 Liceo Politécnico María Ward
(Las misioneras de María Ward)
SAN IGNACIO      _
45 Liceo Rebeca Matte Bello
(Los Libertadores)
CONCEPCION      _
46 The Thomas Jefferson School
(Allagí)
TALCAHUANO      _
47 The Thomas Jefferson School
(R.P.M.P)
TALCAHUANO      _