Torneo 2018

  • REGIÓN DE LA ARAUCANIA
  • Institución: Universidad de la Frontera
  • Master: Fernanda Carrillo S.
  • Correo: fda.carrillo@gmail.com
  • Celular:+569 84092736

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 30/04/2018 04/06/2018
- Proyecto de ley 30/04/2018 26/05/2018
- Video en Youtube 22/05/2018 28/05/2018
- Patrocinio 28/05/2018 04/06/2018
Final regional 17/08/2018

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar

Importante: Está página se actualiza cada 30 minutos. Por lo que podrás subir tus actividades y hasta 30 minutos después visualizarlos.

# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Liceo Isabel Poblete V.
(Portadores de la voz)
PERQUENCO     
2 Colegio Innov-arte
(La Liga de la Justicia)
TEMUCO     
3 Colegio Metodista
(Divergentes)
TEMUCO     
4 Escuela Artistica Armando Dufey Blanc
(revoluzomo)
TEMUCO     
5 Liceo Isabel Poblete V.
(Raccoons Team)
PERQUENCO     
6 Liceo Particular Comercial Temuco
(Etiquetados)
TEMUCO     
7 Liceo Bicentenario Indómito De Purén
(Semi-legisladores)
PUREN     
8 Liceo Bicentenario Indómito De Purén
(Héroes En Pijamas)
PUREN      _
9 Colegio Providencia De Temuco
(Aime Paine)
TEMUCO      _
10 Escuela Y Liceo Montessori
(Hawk Eyes)
TEMUCO      _
11 Colegio Instituto Victoria
(Team Tuto)
VICTORIA      _
12 Liceo Isabel Poblete V.
(BT21)
PERQUENCO      _
13 Escuela Y Liceo Montessori
(Buscando a Boris)
TEMUCO      _
14 Liceo Isabel Poblete V.
(Power Rangers)
PERQUENCO      _
15 Complejo Educacional Padre Nicolas
(ANTI FAREWELL)
VILCUN      _
16 Colegio Santa Cruz De Victoria
(Argonautas)
VICTORIA      _
17 Colegio Santa Cruz De Victoria
(Deliberadores)
VICTORIA      _
18 Colegio Scole Creare
(Pipiolos)
TEMUCO      _
19 Complejo Educ.monsenor Guillermo Hartl
(Monsemillitas)
PITRUFQUEN      _
20 Colegio Louis Pasteur
(José Mallea)
TRAIGUEN      _
21 Colegio Santa Cruz
(Newen kimün)
TEMUCO      _
22 Colegio De Educacion De Adultos Horizonte
(Movimiento Araucaria)
TEMUCO      _
23 Cambridge College Primavera
(Los Millenials)
VILCUN      _
24 Liceo Bicentenario Araucanía
(Los Sofistas)
VILLARRICA      _
25 Escuela Y Liceo Montessori
(Distrito 13)
TEMUCO      _
26 Liceo Maria Aurora Guinez Ramirez
(L@s Indomables)
PUREN      _
27 Escuela Y Liceo Montessori
(Max Team)
TEMUCO      _
28 Colegio Innov-arte
(deliberantes on fire)
TEMUCO      _
29 Colegio Alberto Hurtado
(Guardianes del lago)
VILLARRICA      _
30 Colegio Bautista
(Antorcha)
TEMUCO      _
31 Colegio Metodista
(Indemnes)
TEMUCO      _
32 Colegio Metodista
(Atenienses)
TEMUCO      _
33 Colegio Santa Cruz De Freire
(PELUCONES)
FREIRE      _
34 Colegio Santa Cruz De Loncoche
(Green and Free)
LONCOCHE      _
35 Liceo Bicentenario Araucanía
(Defensoras)
VILLARRICA      _
36 Liceo Bicentenario Araucanía
(Libélula)
VILLARRICA      _
37 Liceo Bicentenario Araucanía
(Rationem)
VILLARRICA      _
38 Liceo Tecnologico Montemaria
(Inchin)
PUCON      _